• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компанию "ЮКОС" с десятилетием поздравлял весь Ханты-Мансийский округ

Общество, 05:51 21 апреля 2003

Ханты-Мансийск. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко в минувшую субботу совершил рабочую поездку в Нефтеюганский район. В этот день здесь проходили мероприятия, посвященные 10-летию нефтяной компании "ЮКОС".

В администрациях муниципальных образований прошли рабочие встречи с председателем правления ЮКОСа Михаилом Ходорковским и руководством ОАО "Юганскнефтегаз".

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, компания "ЮКОС" стала одной из первых в регионе, с которой были подписаны трехсторонние соглашения о социальном партнерстве. Благодаря дополнительным ассигнованиям нефтяников в городах и поселках появились спортивные сооружения, библиотеки, больницы, приюты для инвалидов, сирот и престарелых. В настоящее время реализуется программа "Чистая вода".

Как отметил глава администрации Пыть-Яха Евгений Веснин, муниципальная власть приняла от структурных подразделений ЮКОСа всю жилищно-коммунальную сферу. Сейчас успешно реализуется программа "101 доброе дело", и без нефтяников ее реализация просто невозможна.

По словам главы администрации Нефтеюганска Виктора Ткачева, благодаря сотрудничеству у горожан появилась возможность вовлечь подростков в занятия спортом, пройти компьютерное обучение.

Глава Нефтеюганского района Александра Клепикова сообщил, что взаимодействие с ЮКОСом дало новый импульс социально-экономическому развитию.

Выступая на праздничных митингах, Александр Филипенко отметил, что по итогам работы в 2002 году ЮКОС уверенно "обошел" другие компании, работающие в округе, и занял почти по всем показателям лидирующие позиции в нефтяном бизнесе России. Эта компания смогла вобрать в себя все лучшее, чем гордились нефтяники Юганскнефтегаза, и в первую очередь, способность трудиться с самоотдачей и желанием, подчеркнул глава Югры.

В нефтяной столице ЮКОСа - Нефтеюганске - в этот день впервые был проведен телемост, соединивший города, в которых активно работает эта компания, - Самару, Новокуйбышевск, Ачинск, Ангарск, Стрежевой и литовский город Мажекяй. Торжественные собрания по случаю юбилея в них были проведены в одно время, и сотрудники ЮКОСа имели возможность поздравить друг друга с праздником в прямом эфире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен