• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За землю арендаторы заплатили более 600 миллионов рублей

Экономика, 17:51 04 февраля 2005

Тюмень. Сумма арендных платежей за землю, перечисленная в бюджет Тюмени в 2004 году, составила 141 млн. рублей. Это на 22% больше, чем в 2003 году, заявил председатель городского земельного комитета Александр Кряхтунов на сегодняшнем совещании, посвященном итогам минувшего года и задачам на следующий. Всего платежей за землю, включая земельный налог и арендную плату, в бюджеты всех уровней поступило почти 633 млн. рублей.

Специалисты комитета подготовили за год более 3 тысяч проектов распоряжений по предоставлению земельных участков гражданам и юридическим лицам Тюмени. Зарегистрировано и занесено в дежурный кадастровый план более 5 тысяч участков.

В перечне задач на 2005 год, поставленных перед комитетом, приоритетной является участие в реформировании муниципального образования Тюмень в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Предстоит совершенствование нормативно-правовой базы в сфере земельных отношений, формирование фонда муниципальных земель, увеличение доходной части бюджета города.

Участники совещания отметили, что необходимо создать структурное подразделение по приему и правовой оценке документов о приобретении прав на земельный участок. А также сформировать правовую, экономическую и техническую базу для перехода к установлению ставок земельного налога на основе кадастровой оценки земель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен