• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вынесен обвинительный приговор за распространение нелицензионных программ

Происшествия, 17:13 07 февраля 2005

Тюмень. Вынесен очередной обвинительный приговор по факту распространения нелицензионного программного обеспечения. Программист одной из коммерческих организаций Тюмени скопировал на своем предприятии программы "Гарант-Максимум" и продал за 1 тыс. рублей, в результате чего и был задержан сотрудниками отдела "К". Нарушитель должен заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

Кроме указанного случая, в последний квартал состоялось еще два суда по фактам нелегального распространения и использования нелицензионного программного обеспечения. Привлечен к административной ответственности молодой человек за продажу ЭПС "Система "Гарант", в результате чего ему следует заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Еще одно следствие велось по делу о реализации программ фирмы "1С". Нарушитель приговорен к лишению свободы на 6 месяцев (условно).

Как рассказали агентству "Тюменская линия" в государственной компании "ТюмБИТ", в настоящее время еще по двум "пиратским" делам закончено следствие, материалы переданы в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен