• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Причиной нападения на Серова могли стать разборки с продюсерами

Происшествия, 14:57 24 мая 2005

Москва. Солист группы "Дискотека Авария" Алексей Серов переведен из реанимации в нейрохирургию. Его жизнь вне опасности.

В ночь на 23 мая солист группы "Дискотека Авария" Алексей Серов с огнестрельным ранением в голову и с многочисленными травмами был госпитализирован в институт им. Склифосовского. Его сопровождали друг певца Дмитрий Крайков и девушка, которая была очень похожа на "фабрикантку" Марию Ржевскую, прославившуюся благодаря песне о том, что будет, когда она станет кошкой.

Накануне вечером коллектив группы "Дискотека Авария" должен был выступать в двух ночных клубах Москвы. Отработав первый концерт, участники группы разъехались по своим делам, чтобы через несколько часов вновь встретиться на втором выступлении. Но на нем Алексей Серов так и не появился. Встревоженные "аварийцы" Алексей Рыжов и Николай Тимофеев пытались связаться с пропавшим музыкантом, однако связь отсутствовала.

На следующее утро к поискам пропавшего артиста были подключены правоохранительные органы. Алексей был найден лишь вечером следующего дня под Фрунзенским мостом: парень с серьезной черепной травмой лежал там без сознания.

В медицинском институте Алексей не смог сам назвать свое имя и фамилию и объяснить, что с ним случилось. Друзья обнаружили его, избитого и с окровавленной головой, на набережной под Крымским мостом, привезли в больницу, назвали его данные и попросили быть с ним как можно внимательнее. Рентген показал, что пули в черепе у Алексея нет. Однако есть открытая травма черепа, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

По мнению милиционеров, причиной нападения на Серова могло стать желание завладеть его "Мерседесом". Не исключено, что он стал сопротивляться угонщикам, и они с ним расправились. Есть и другая версия: разборки с продюсерами, с которой группа решила разорвать спонсорский контракт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен