• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дело о тройном убийстве направлено в суд: подсудимому грозит пожизненный срок

Происшествия, 14:18 02 июня 2005

Тюмень. Следователями прокуратуры Тюменской области закончено расследование уголовного дела по фактам тройного убийства, покушения на жизнь человека и грабеж. Все преступления были раскрыты в день их совершения, подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Об этом информационному агентству "Тюменская линия" сообщил прокурор следственного управления прокуратуры Тюменской области Андрей Тарасов.

Преступления совершены в районе улицы Тульской в Тюмени. В одной из квартир распивала спиртное компания из 5 мужчин, один из них отправился в магазин за очередной партией напитка. По пути посыльному приглянулась куртка прохожего, которую пьяный мужчина присвоил себе, предварительно жестоко избив жертву.

Взяв бутылку водки, мужчина в "новой" куртке вернулся к своим собутыльникам. За столом возникла ссора, в ходе которой грабитель несколько раз разбитой бутылкой ударил в шею своего друга. Свидетелей убийца решил не оставлять и отправил на тот свет тем же орудием убийства двух других товарищей. Еще одному удалось покинуть квартиру, он получил серьезные проникающие ранения, но был спасен медиками, которых вызвали жильцы дома.

Для сокрытия преступлений убийца организовал в квартире пожар. Сотрудниками МЧС пожар был быстро потушен, они же сообщили о трупах в милицию. Подозреваемого задержали в течение 2 часов, весь окровавленный он выходил из магазина с бутылкой пива в руках.

По словам Андрея Тарасова, если вина арестованного будет доказана, он может получить пожизненный срок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен