• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оставшиеся деньги городского бюджета Нефтеюганска передали управлению капитального строительства

Экономика, 14:49 14 сентября 2005

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. Первое после летних каникул заседание комиссии по бюджету, местным налогам и сборам прошло в Нефтеюганской городской думе. В качестве приглашенных гостей на заседании присутствовали председатель городской Счетной палаты Светлана Гичкина и начальник управления капитального строительства Виктор Киселев.

По вопросу «Об уточнении бюджета города Нефтеюганска на 2005 год» перед народными избранниками выступил с докладом Дмитрий Егорцев, первый заместитель главы города по экономическим и финансовым вопросам, председатель комитета по финансам. По его словам, необходимо уточнить бюджет по расходам на сумму 350 млн. рублей за счет остатка денежных средств на бюджетном счете на начало 2005 года и дополнительно поступивших доходов.

Эти деньги городская администрация предлагает передать управлению капитального строительства Нефтеюганска. Из казны планируется выделить по 50 млн. рублей на капитальное строительство и ремонт образовательных учреждений, 60 млн. рублей на капитальное строительство детской поликлиники, 20 млн. - на капитальный ремонт здания отряда Государственной противопожарной службы и т.д.

Депутаты с финансовой инициативой исполнительной власти согласились, единогласно проголосовав за положительное утверждение данного вопроса, вынеся его на завтрашнее заседание городской Думы.

Кроме этого, депутаты обсудили финансирование программы «Чистая вода». Городская дума планирует провести депутатские слушания по вопросу очистки воды. С докладом о нынешнем состоянии дел выступят исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Владимир Чеботаев и представители администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен