• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


1 млн. 933 тыс. рублей заработал Нижневартовский район за 9 месяцев

Экономика, 14:26 06 октября 2005

Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. 1 млн. 933 тыс. рублей составляют собственные доходы бюджета Нижневартовского района за 9 месяцев. Из них 1 млн. 321 тыс. - налог на прибыль. С 1 января 2006 года данный налог уйдет в окружной и федеральный бюджеты. По прогнозам, собственные доходы бюджета района снизятся до 1 млн. 144 тыс. рублей.

Это связано с вступлением в силу федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», который внесет изменения в структуру доходов и расходов бюджетов муниципальных образований. Они коснутся таких крупных налогов, как налог на прибыль и на доходы физических лиц. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает управление по информационной политике администрации Нижневартовского района.

Вследствие сокращения доходной базы бюджета сократится и расходная часть. Одной из причин сокращения является разграничение полномочий между поселениями и муниципальным районом.

Специалисты администрации района работают над проектом консолидированного бюджета на 2006 год. Доходная база бюджета района в 2006 году формируется за счет налоговых платежей. В бюджет муниципального района ожидается поступление следующих налогов: на доходы физических лиц, на совокупный доход, земельный, транспортный, плата за негативное воздействие на окружающую среду. В бюджеты поселений: на доходы физических лиц, земельный, на имущество физических лиц.

Готовятся материалы по разработке нормативно правовых актов об установлении местных налогов по поселениям: земельного и на имущество физических лиц. Подготовлен проект решения думы района о применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и размеры корректирующих коэффициентов базовой доходности, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности на территории района.

Кроме этого, для повышения эффективности принимаемых решений поселениям района на безвозмездной основе будет передано имущество на сумму более 6 млрд. 3 млн. рублей. Это здания, передаточные устройства, транспорт, оборудование, инвентарь и др.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен