• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Праздничные дни в Тюменской области

Общество, 16:02 30 декабря 2005

31 декабря:

В Тюмени движение маршрутного транспорта будет осуществляться в заречную часть города - до 21 часа, в микрорайоны, расположенные в восточной части города, - до 22 часов.

В Тюмени детско-юношеский центр "Фортуна" и центр внешкольной работы "Чайка" в 11 часов на ул. Комбинатской, 38 проводят праздничную программу "В гостях у Деда Мороза".

В Тюмени Тюменский театр кукол приглашает на новогодние спектакли. 31 декабря в театре будет идти новогоднее театрализованное представление "Вокруг света за 60 минут". Начало – в 10, 12.30, 15 часов.

В Тюмени в ЦКиД "Околица" в п. Утешево приглашает всех встретить Новый год в Доме культуры. Жители поселка могут послушать бой курантов. С 21 до 23 часов пройдет маскарад, а с 1 часа 30 минут и до утра – праздничная дискотека.

В Тюмени перед администрацией города каждый день до 14 января работает новогодняя площадка, где установлена резиденция Деда Мороза. С 13 до 14 часов и с 18 до 19 часов Дед Мороз с театрализованной группой будет ждать ребятишек в своей ледяной избушке. Приходите в гости к настоящему Деду Морозу!

1 января:

В больницах Тюмени во время новогодних праздников будут работать дежурные врачи. 1, 2, 7 и 8 января в амбулаторно-поликлинических учреждениях будет организована работа дежурного врача по приему экстренных больных и процедурного и перевязочного кабинетов с 9 до 12 часов.

В Тюмени маршрутный транспорт до вокзалов и аэропорта начнет ходить с 6 часов утра. Движение автобусов по маршрутам, связывающим центр с железнодорожным вокзалом, аэропортом Рощино, автовокзалом и отдаленными районами города начнется с 6 часов утра по действующему расписанию движения. Полный выпуск транспорта на все маршруты областного центра будет осуществлен после 10 часов. 2 и 8 января будет выполняться движение автобусов до садоводческих товариществ по зимнему графику движения.

C 1 по 16 января клуб альпинистов и скалолазов Тюменского государственного нефтегазового университета проводит спортивную экспедицию "Нефтегаз" в небесных горах-2". 20 студентов-альпинистов ТюмГНГУ, пройдя необходимую спортивно-техническую предлагерную подготовку, отправятся в альпинистский лагерь "Туюк–су" (Республика Казахстан, Центральный Тянь–Шань, хребет Заилийский Аллатау). В альпинистском лагере у подножия Небесных гор (так переводится название горной страны Тянь-Шань) спортсмены совершат ряд восхождений по маршрутам разных категорий трудности. После чего будет сформирована сборная команда, которая совершит восхождение уже в рамках чемпионата России по альпинизму (класс технических восхождений).

В Ханты-Мансийске в дни новогодних каникул будут работать все музеи, включая дом-музей Игошева, картинная галерея. Для любителей активного образа жизни будет работать горнолыжный спуск комплекса "Хвойный урман".

В Тюмени в детском оздоровительном лагере "Дружба" для ямальских ребят проводится новогодний марафон приключений. Сюжет смены разработан по мотивам произведений писателя Сергея Лукьяненко "Дозоры": в сюжетно-ролевой игре "Новогодние Дозоры" ямальцев ждут различные игровые конкурсы, приключения и встречи с героями детских сказок, спортивные и интеллектуальные состязания.

В Нягани в первые дни нового года стартует "Рождественская неделя природолюбия". В течение недели школьники из разных городов и районов станут участниками различных экологических, познавательных, спортивных, оздоровительных, развлекательных мероприятий.

Вступают в силу изменения в ФЗ "О производстве и обороте алкогольной продукции".

Вступает в силу 31 глава Налогового кодекса, в соответствии с которой принципиально меняется порядок исчисления земельного налога. Его ставки отныне будут рассчитываться на основании кадастровой стоимости земельных участков. Внедрение кадастровой оценки в налогообложение земель направлено на реформирование системы земельного налога, обеспечивающей единство подходов к оценке налоговой базы на всей территории области. Особое значение земельный налог имеет для муниципальных образований, так как является основной статьей дохода местных бюджетов.

2 января:

В Тюмени будет выполняться движение автобусов до садоводческих товариществ по зимнему графику движения.

В Тюмени театр кукол приглашает на новогодние спектакли. Новогоднее театрализованное представление "Вокруг света за 60 минут" пройдет со 2 по 5 января. Начало в 11, 14, 16 часов. Спектакль "Новогодняя фантазия" ждет ребят также 6-9 января в 11, 14 и 16 часов.

В Тюмени со 2 по 4 января в ДМ "Геолог" состоится показ спектакля для детей "Новый год в стране Мульти-Пульти" начало – в 11, 13.30 и 16 часов.

В Тюмени со 2 по 8 января в драматическом театре пройдут новогодние представления у елки, музыкальная сказка "Волшебная лампа Алладина". Начало в 10.30 и 13 часов.

В Тюмени в государственном цирке со 2 по 9 января пройдет новогодняя сказка "Тайна ледяного замка".

В Тюмени до 10 января в музее геологии, нефти и газа - "Новогодняя елка в чуме".

В Тюмени со 2 по 8 января с 13 до 16 часов в развлекательном центре "Ультра" - игровое представление "Фабрика Дедов Морозов".

В Тюмени до 8 января ребята из центра "Мария" посетят новогодние представления в театре кукол, в молодежном театре "Ангажемент", в ДК "Геолог", в ДК железнодорожников и в Тюменской государственной филармонии.

В Тюмени со 2 по 15 января в центре "Мария" будет работать игровая площадка для детей младшего школьного возраста.

В Тюмени до 7 января центр внешкольной работы "Дзержинец" при поддержке управления по спорту и молодежной политике города проводит традиционную благотворительную акцию для детей из малоимущих и многодетных семей "Новый год!".

3 января:

В Сургуте городской избирком продолжит принимать заявления от кандидатов в депутаты на выборах в городскую и окружную думы.

В Нижневартовском районе с 3 по 6 января состоятся соревнования по волейболу и баскетболу среди юношей и девушек, учащихся общеобразовательных школ, а также среди работников предприятий посёлка.

4 января:

В Тюмени в 12 часов молодежный театр "Ангажемент" покажет новогоднюю сказку "Снегурушка".

В Тюмени с 4 по 8 января в Доме истории, краеведения и туризма пройдут соревнования по ориентированию на лыжах "Рождественская гонка".

В Тюмени с 4 по 5 января детская цирковая студия "Мечта" приглашает детей и взрослых на новогоднюю сказку "Приключения в волшебном лесу". Захватывающее зрелище включит в себя 8 цирковых номеров. Начало в 13 часов.

В Тюмени в библиотеке-филиале №4 - день открытия салона Снежной бабы (из цикла игр "В салоне Снежной бабы").

В Тюмени в библиотеке-филиале №7 в 11 часов начнется игровая программа "Улыбайтесь, друзья!".

В Тюмени в библиотеке-филиале №19 в 11 часов пройдет фольклорный час "Рождественская звезда".

В Тюмени в библиотеке-филиале №5 в 12 часов пройдет литературный праздник "Новогодняя история для маленьких и стареньких".

В Тюмени в 14 часов в центральной детской библиотеке пройдет час игр и забав "Снежинка-веселинка" и игровая программа "Новогодний калейдоскоп".

В Тюмени с 4 по 10 января в библиотеке-филиале №1 состоится творческий конкурс поделок "Хоровод снеговика".

В Тюмени в центральной детской библиотеке состоится творческий конкурс поделок "Рождественские чудеса".

В Тюмени в библиотеке-филиале №6 - конкурс рисунков "Новогодний пейзаж", а также викторина "Прогулки по зимнему лесу".

5 января:

В Тюмени пройдет новогодняя сказка "Кот в сапогах".

В Тюмени в 14 часов откроется новогодняя площадка по адресу: ул. Широтная, 25.

В Тюмени в библиотеке-филиале №4 - день творческого взаимодействия (из цикла игр "В салоне Снежной бабы").

В Тюмени в библиотеке-филиале №7 в 10 часов – конкурсная программа "Зимний Разгуляй".

В Тюмени в библиотеке-филиале №19 в 11 часов - зимняя викторина "О этот волшебный Новый год".

В Тюмени в библиотеке-филиале №8 в 12 часов – игровой час "Мы не пустим скуку в дом".

В Тюмени в библиотеке-филиале №2 в 12 часов - познавательно-развлекательная программа "Тройка мчится, тройка скачет…".

В Тюмени в библиотеке-филиале №16 в 12 часов – игровая программа "Новогодний калейдоскоп".

В Тюмени в 13 часов в Центральной детской бибилиотеке – игра-конкурс "В царстве славного Мороза".

В Тюмени в библиотеке-филиале №6 в 13 часов – познавательная беседа "Рождественские встречи".

В Тюмени в библиотеке-филиале №11 в 15 часов – викторина "В гостях у Деда Мороза".

В Тюмени в библиотеке-филиале №1 в 16 часов – конкурс загадок "Снежная баба".

В Тюмени в библиотеке-филиале №6 стартует книжная выставка "Притча об иконах".

В Пыть-Яхе пройдет "Рождественский молодежный бал". Инициативные молодые люди города получили пригласительные билеты на бал, который состоится в развлекательном комплексе "Метелица".

6 января:

В Тюмени дежурные врачи в больницах будут работать по субботнему графику до 16 часов.

В Тюмени пройдет спектакль "Новогодняя фантазия". Начало в 11, 14 и 16 часов.

В Тюмени в районе деревни Криводаново пройдут открытые соревнования по ориентированию на лыжах "Рождественская гонка". Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования, совершенствования мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

В Сорокинском районе в селе Готопутово пройдет рождественский праздник. С колядками по улицам села пройдут творческие коллективы: "Лянок", "Палессе", "Росстань", "Вирея" (Тюмень), "Вячорки", "Молодые голоса" (село Викулово), "Живица" (Десятово Ишимского района), а также ансамбли Сорокинского района. Затем в местном ДК состоится концерт.

В Тюмени в театре кукол и масок пройдет спектакль "Новогодняя фантазия" в 11, 14, 16 часов. Это весёлое музыкальное путешествие по самым популярным сказкам затеяли трое клоунов: Белый, Рыжий и Ворчун. Куклы в спектакле чередуются с масками в рост человека, чудеса происходят самые настоящие, а детский танцевальный коллектив не оставляет равнодушным никого.

В Тюмени в библиотеке-филиале №4 - день веселых и находчивых (из цикла игр "В салоне Снежной бабы").

В Тюмени в библиотеке-филиале №11 в 11 часов – литературная игра "В одном волшебном царстве, литературном государстве".

В Тюмени в библиотеке-филиале филиал №19 в 11 часов – творческий час "Зимняя сказка".

В Тюмени в библиотеке-филиале №16 в 12 часов – познавательный час "Такой разный Новый год".

В Тюмени в библиотеке-филиале №5 в 12 часов – игра-сказка "Путешествие волшебных снежков".

В Тюмени в библиотеке-филиале №2 в 12 часов – новогодние посиделки "Забавы, шутки, песни, прибаутки".

В Тюмени в библиотеке-филиале №8 в 12 часов – праздник для детей "Под Рождественской звездой".

В Тюмени в библиотеке-филиале №6 в 14 часов – литературный час "Путешествие по волшебной стране русских сказок".

В Тюмени в центральной детской библиотеке в 14 часов - мини-спектакль театра юного актера "Рождественская елочка".

В Тюмени в библиотеке-филиале филиал №1 в 15 часов – игра "Что висит на елке".

7 января:

В Тюмени в 12 часов - новогодний утренник "Рождественский вертеп".

В Тюмени в амбулаторно-поликлинических учреждениях будет организована работа дежурного врача по приему экстренных больных, а также работа процедурного и перевязочного кабинетов с 9 до 12 часов.

8 января:

В Тюмени будет выполняться движение автобусов до садоводческих товариществ по зимнему графику движения.

В Тюмени в библиотеке-филиале №2 в 12 часов – театрализованное представление "Загадочное исчезновение Снегурочки".

В Тюмени в библиотеке-филиале №4 - день добрых сюрпризов (из цикла игр "В салоне Снежной бабы").

В Тюмени в библиотеке-филиале №7 – информационно-познавательный час "Пришла Коляда, отворяй ворота!".

В Тюмени в библиотеке-филиале №11 – литературное путешествие "С Незнайкой в мир сказок".

В Тюмени в библиотеке-филиале №16 – занимательная викторина "О Деде Морозе замолвите слово".

В Тюмени в библиотеке-филиале №8 – новогоднее приключение "В Лукоморье".

В Тюмени в библиотеке-филиале №5 – игра-путешествие "В царстве славного Мороза".

В Тюмени в центральной детской библиотеке – познавательно-развлекательная программа "В гостях у Дуньки-Колдуньки" и литературная игра "Морозейкины заморочки".

В Тюмени в библиотеке-филиале №3 – рождественские посиделки "Чудеса в Рождество".

В Тюмени в библиотеке-филиале №1 – игра "Поиграем – угадаем".

9 января:

В Тюмени в библиотеке-филиале №4 - день добрых сюрпризов (из цикла игр "В салоне Снежной бабы").

В Тюмени в библиотеке-филиале №7 – информационно-познавательный час "Пришла Коляда, отворяй ворота!".

В Тюмени в библиотеке-филиале №11 – литературное путешествие "С Незнайкой в мир сказок".

В Тюмени в библиотеке-филиале №16 – занимательная викторина "О Деде Морозе замолвите слово".

В Тюмени в библиотеке-филиале №8 – новогоднее приключение "В Лукоморье".

В Тюмени в библиотеке-филиале №5 – игра-путешествие "В царстве славного Мороза".

В Тюмени в Центральной детской библиотеке – познавательно-развлекательная программа "В гостях у Дуньки-Колдуньки" и литературная игра "Морозейкины заморочки".

В Тюмени в библиотеке-филиале №3 – рождественские посиделки "Чудеса в Рождество".

В Тюмени в библиотеке-филиале №1 – игра "Поиграем – угадаем".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен