• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дрессировщик вмешался в схватку между двумя тиграми

Происшествия, 16:05 02 июля 2006

Москва. Дрессировщик Артур Багдасаров, пострадавший во время представления в цирке на Цветном бульваре, может быть выписан из больницы через неделю.

Как сообщила в эфире "Эхо Москвы" сестра пострадавшего Карина Багдасарова, так говорят врачи института Склифосовского. В общей сложности Артуру Багдасарову, которому нанес серьезные ранения тигр, наложили сто швов. В цирке пока не планируют отказываться от работы с тигром. Впрочем, не исключено, что он будет изолирован и отправлен на пенсию в зоопарк.

Руководитель цирка Максим Никулин рассказал в интервью агентству РИА, что с точки зрения нормального человека дрессировщик пострадал очень сильно, с точки зрения артиста цирка – совсем не сильно. У Артура больше всего пострадала голова, в общей сложности наложено около ста швов. Главное, что позвонки целы, потому что тигры, когда кидаются, они в первую очередь ломают шею, и им все равно олень это или человек, но звери не могут быть наказаны, это не их вина, это инстинкт. Несмотря на инцидент тигры вновь выйдут на арену цирка сегодня. Представление не отменено - работать будут его сестра Карина с отцом.

Дрессировщик Артур Багдасаров, пострадавший во время циркового представления в субботу в Москве, вмешался в схватку между двумя тиграми и предотвратил гораздо более серьезные последствия. "Это не тигр напал на него, там была другая ситуация - два тигра подрались, а дрессировщик - это "старший стаи", и если он это не пресечет, то через пять секунд будут драться все, и это уже не остановить. Десять тигров дерутся - можете себе представить, это дикие звери. Поэтому он бросился между тиграми", - рассказал сын знаменитого актера и артиста цирка Юрия Никулина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен