• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дисквалифицирован победитель ПРО.ДВИЖЕНИЯ

Общество, 16:18 06 июля 2006

Тюмень. Дисквалифицирован победитель городского фестиваля ПРО.ДВИЖЕНИЕ - 2006 DJ Noize (на фото). Оргкомитет выявил грубейшие нарушения правил честной борьбы с целью получения дополнительного количества голосов.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что со стороны победителя фестиваля ПРО.ДВИЖЕНИЯ - 2006 DJ Noise публике открыто поступали предложения по спонсированию прохода или бесплатного угощения в клубе в обмен на голос. Большинство купонов содержит имя ди-джея, написанное одним почерком, в отличие от прочей информации, подлежащей к заполнению на купоне голосования", - прокомментировал информационному агентству "Тюменская линия" представитель оргкомитета ПРО.ДВИЖЕНИЯ, программный директор радиостанции "Красная Армия" Сергей Сабуров.

Экс-победитель действовал по принципу "пирамиды", что является абсолютно недопустимым согласно правилам. "Ничего общего с концепцией фестиваля ПРО.ДВИЖЕНИЕ данные действия не имеют. Фестиваль ПРО.ДВИЖЕНИЕ является фестивалем диджейского искусства, в то время как посетителям клуба и оргкомитету был преподнесен урок сетевого маркетинга", - говорится в официальном обращении оргкомитета.

Признавая недостатки в системе учета голосов, позволившие реализовать эту аферу, оргкомитет абсолютным большинством голосов принял решение дисквалифицировать DJ Noise, лишив его призового места в фестивале. Решением оргкомитета победителями фестиваля ПРО.ДВИЖЕНИЕ - 2006 стал DJ DAVEED. Второе и третье места заняли DJ MOSQUITE и DJ Nikita соответственно.

"Мы благодарим всех любителей клубной культуры за непосредственное участие в процессе голосования за диджеев, посещение вечеринок в рамках фестиваля, и надеемся, что последующие фестивали пройдут в достойной атмосфере честного соревнования творческих людей. Мы единодушно выступаем за творчество и против "побед любой ценой", - резюмировал Сергей Сабуров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен