
Тюмень. Авиамоделисты отметили День города соревнованиями. Открытый кубок Тюмени и этап кубка России по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой» прошел в выходные в поселке Московском. За победу боролись 32 экипажа из разных городов России.
Об этом информационному агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева.
«Бои» под непрекращающимся дождем стали настоящим испытанием для спортсменов. Лучший результат в сложных условиях показали прошлогодние победители кубка Тюмени Павел Ереклинцев и Сергей Измайлов из Челябинска. Им уступили экипажи из Екатеринбурга в составе Захара Патрушева, Ярослава Бабинцева, Николая Нечеухина и Сергея Измайлова.
Среди юношей победителем стали Ремир и Вадим Каримовы из города Обь Новосибирской области. Дмитрий Девяткин и Денис Грехов из поселка Новотарманский показали второй результат. Третье место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исмагилов и Андрей Есин.
По итогам соревнований Кубок Тюмени завоевали авиамоделисты Челябинского совета РОСТО. Второе командное место отстояли представители Свердловского совета РОСТО. Спортсмены Тюменского ОС РОСТО (ДОСААФ) – на третьем месте.
Сейчас спортсмены готовятся к участию в чемпионате России по авиамодельному спорту класса «воздушный бой», который состоится 17-20 августа в Екатеринбурге.














