• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Судаке подрались крымские татары и российские десантники

Происшествия, 21:56 19 августа 2006

В Судаке в результате драки, возникшей на бытовой почве между крымскими татарами и российскими отдыхающими, один человек погиб и один с тяжелым ранением госпитализирован, передает ura-inform.com.

Как сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, конфликт возник в ночь на субботу в кафе «Достлук» между семью россиянами и несколькими охранниками кафе - крымскими татарами. Причиной послужил разбитый фонарь, в повреждении которого охранники обвинили россиян, что те категорически опровергали.

Завязалась потасовка. На помощь охранникам пришли их соотечественники, по разным оценкам от 15 до 25 человек. Несмотря на количественное меньшинство, россияне, среди которых были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор, смогли долгое время обороняться.

В результате драки два крымских татарина были ранены, передает ICTV. Один из них, 1985 года рождения, скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки находится в больнице. Многочисленные травмы – переломы носа и челюсти, ушибы – получили и россияне, им оказана медицинская помощь.

По словам Домбровского, правоохранительные органы выясняют, откуда взялись ножи, поскольку россияне утверждают, что были безоружными. На месте драки работают сотрудники милиции и прокуратуры. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 ч. 2 Уголовного кодекса Украины – нанесение тяжких телесных повреждений. Правоохранительные органы выражают соболезнования семье погибшего и призывают граждан к спокойствию, чтобы милиция смогла установить виновных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен