• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени накоплен положительный опыт в упрощенном оформлении документов на объекты недвижимости

Общество, 18:20 05 октября 2006

Тюмень. Первое совместное селекторное совещание Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) показало, что на территории регистрационного округа, куда входит Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, нет проблем с выполнением федерального закона № 93-ФЗ.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-центр управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Суть федерального закона № 93-ФЗ состоит в упрощенной процедуре государственной регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимости. "Нужно четко выполнять свои функции, взаимодействуя со всеми заинтересованными в реализации этого закона людьми и структурами, - считает руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Александр Одинцов. - Например, "дачная амнистия" в нашем регистрационном округе отмечена планомерностью и спокойствием".

Директор службы Госрегистрации Сергей Мовчан сообщил, что для взаимодействия регистрационной службы и агентства кадастра объектов недвижимости создана межведомственная группа, идет обобщение опыта по выполнению закона в территориальных органах.

Среди положительных примеров Сергей Мовчан отметил действия тюменского управления. Например, в преддверии вступления в действие ФЗ №93-ФЗ были открыты дополнительные окна в отделах приема документов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен