• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сельских районах 80% субсидий идет на покупку вторичного жилья

Экономика, 17:57 13 ноября 2006

Тюмень. О реализации программ в сфере строительства, реализуемых за счет областного и федерального бюджетов, сообщил на заседании правительства региона управляющий "Областным фондом развития жилищного строительства Тюменской области" Олег Шипитько.

Владимир Якушев поинтересовался, как идет выделение средств на субсидии и займы для молодых семей по заявкам из районов области. Как выяснилось, из нескольких районов пока заявок не поступало, из других они пришли только 1 октября. За такой короткий срок начислить и выдать деньги нереально, но до конца года сотрудники фонда сделают все возможное, чтобы удовлетворить заявки районов.

По словам Олега Шипитько, в сельских районах 80% субсидий идет на покупку вторичного жилья, в Тюмени 50% субсидий тратится на приобретение нового жилья и столько же - вторичного. О мерах по стимулированию увеличения доли новостроек в структуре жилья, купленного на субсидии фонда, управляющий обещал рассказать на одном из следующих заседаний правительства в середине декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен