• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


«Белое пространство Югры» собрало лучшие театры округа

Общество, 17:47 27 ноября 2006

Ханты-Мансийск. Второй окружной открытый театральный фестиваль "Белое пространство Югры-2006" проходит в Ханты-Мансийске.

Он открылся премьерой спектакля Омского государственного камерного "Пятого театра" "Калека с острова Инишмаан". Присутствующая на церемонии директор театра Александра Юркова получила благодарственное письмо от департамента культуры и искусства Югры.

Кроме того, свои постановки вниманию зрителей представят профессиональные театры Югры: театр кукол "Волшебная флейта" из Нефтеюганска, театр куклы и актера обско-угорских народов "Теремок" из Ханты-Мансийска, Нижневартовский государственный театр кукол "Барабашка", Няганский детский музыкально-драматический, а также театр "Zоопарк" из Нижнего Новгорода.

Итогом фестиваля станет вручение гран-при за лучший спектакль на церемонии закрытия, которая состоится 30 ноября. Будут присуждены премии за лучшую работу режиссера, лучшую мужскую и женскую роли, специальные премии. Все спектакли участников отметят памятными дипломами.

В рамках "Белого пространства Югры" состоятся "круглые столы", на которых будут обсуждаться представленные спектакли, мастер-классы, семинары и тренинги для театральных деятелей округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен