• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для реконструкции зданий-памятников Тюмени требуются инвесторы

Экономика, 10:52 12 декабря 2006

Тюмень. Предложения потенциальных инвесторов по реконструкции зданий-памятников Тюмени (центральная часть города), используемых под жилые помещения, продолжает принимать администрация города.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба главы Тюмени, все памятники, находящиеся в муниципальной собственности, являются либо памятниками регионального значения, либо вновь выявленными объектами историко-культурного наследия, основная часть которых пребывает в неудовлетворительном состоянии.

25% от имеющихся объектов являются жилыми, которые используются по своему первоначальному функциональному назначению в качестве жилых домов и находятся в разных формах собственности. В основном это объекты деревянного зодчества конца XIX – начала XX веков. Учитывая период постройки объектов, процент износа по конструктивным элементам составляет от 65 до 89%. Все объекты нуждаются в срочном проведении ремонтно-реставрационных работ.

В связи с этим управление инвестиционной политики и стратегического развития администрации города готово рассмотреть предложения инвесторов, обладающих достаточным опытом и всеми необходимыми ресурсами, для переселения жильцов из аварийного жилья и проведения реставрационных работ по восстановлению памятников истории и культуры.

Дополнительную информацию можно получить в управлении инвестиционной политики и стратегического развития администрации Тюмени по адресу: ул. Урицкого, 28-а, или по телефону: (3452) 24-55-08, 24-55-04.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен