• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лифты муниципального жилищного фонда Тюмени переходят на систему "Энергия"

Экономика, 13:11 21 декабря 2006

Тюмень. Выполненные в этом году работы по ремонту и замене лифтов позволили значительно сократить количество длительных простоев лифтов в домах муниципального жилищного фонда.

Об этом на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Николай Скурихин.

"Если в начале года по различным причинам ежедневно простаивало в жилых домах 40-50 лифтов, то в настоящее время простои лифтов более суток единичны", — добавил он.

Он также отметил, что на замену и капитальный ремонт лифтов в бюджете города на этот год было предусмотрено 62 млн. рублей. В том числе 52 млн. 152 тыс. рублей — на замену и техническое освидетельствование 58 лифтов в 20 домах, и 9 млн. 847 тыс. рублей на капитальный ремонт 176 лифтов в 99 домах.

"В этом году предполагается завершить работы по переводу лифтов на обслуживание автоматизированной системы диспетчерского контроля и диагностики лифтов "Энергия", монтаж которой осуществляет ООО "Лифт-Модерн", что позволит в значительной мере улучшить техническое обслуживание лифтов, обеспечить выполнение требований правил безопасной эксплуатации и снизить затраты на содержание лифтового хозяйства", — подчеркнул Николай Скурихин.

Стоит отметить, что муниципальный жилищный фонд Тюмени насчитывает 1 тыс. 278 лифтов. Они находятся на обслуживании 5 предприятий. По системе "Энергия" обслуживаются 1 тыс. 38 из них.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен