• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы платят по-новому за квартиру, а тоболяки - за электроэнергию и тепло

Экономика, 14:25 09 января 2007

Тюмень, Тобольск. Изменения в оплате жилищно-коммунальных услуг в областном центре коснулись пока только тарифов на содержание и ремонт жилых помещений.

В частности, содержание лифта будет обходиться тюменцам в 3 рубля 39 копеек, а вывоз мусора — в 60 копеек. В целом плата за содержание и ремонт жилого помещения составит от 7 рублей 68 копеек до 13 рублей 17 копеек за 1 кв. м общей площади в месяц в зависимости от уровня благоустройства квартиры.

Как сообщили информационному агентству "Тюменская линия" в пресс-службе главы города, рост размера платы для населения за услугу по содержанию и ремонту жилого помещения, в том числе содержание лифтового хозяйства и вывоз бытовых отходов, обусловлен повышением стоимости ГСМ, материалов и оборудования, а также увеличением заработной платы работников.

В целом размер платы за услугу по содержанию и ремонт жилого помещения за квартиру общей площадью 54 кв. м (многоквартирный дом без лифта и мусоропровода) составит 467 рублей 75 копеек в месяц.

Тоболякам наступивший год принес новые цены на услуги предприятий жилищно-коммунальной сферы. По решению региональной энергетической комиссии тарифы на теплоэнергию с 1 января поднялись в Тобольске на 14,7%, на электричество — на 12,5%.

В целом, за первый месяц года счета тоболяков за потребленные тепло, свет, водоснабжение, централизованную канализацию, вывоз мусора вырастут на 11,5%. Как отметили специалисты муниципалитета, цены на техническое обслуживание, содержание и ремонт жилья пока сохраняются на прежнем уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен