• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте подорожает хлеб

Экономика, 15:37 19 января 2007

Сургут, Ханты-Мансийского автономного округа. В Сургуте подорожает хлеб. С 25 января цена на хлеб Сургутского хлебозавода вырастет на 1—1,5 рубля. Повышение составит от 7,1% до 12% в зависимости от наименования хлеба.

Как сообщает информационному агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации города, действующие цены на хлеб не менялись с 15 июня 2005 года. Повышение цен обусловлено тем, что фонд оплаты труда основных производственных рабочих увеличился на 5,7%, а затраты на тару и упаковочные материалы на 25,7%. На 13,3% возросли транспортно-заготовительные расходы, что связано с повышением базовых ставок платы как за пользование вагонами и контейнерами, так и за операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте.

Вследствие увеличения балансовой стоимости основных фондов предприятия после реконструкции и модернизации на 6,5% изменились амортизационные отчисления. Кроме того, на 11,3% увеличились расходы на топливо и энергию в результате повышения цены на газ на 3,9%, а также тарифов за пользование распределительными газопроводами и за услуги по транспортировке газа по распределительным газопроводам (на 26,2%) и тарифа на электроэнергию (на 3,8%).

Рост накладных расходов (общепроизводственных и общехозяйственных) связан с повышением тарифов на такие услуги, как: услуги связи, обслуживание компьютеров, страхование имущества, информационные и автотранспортные услуги. Отмечен также значительный рост расходов за аренду земельных участков в связи с изменением порядка расчета арендной платы в соответствии с Земельным кодексом РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен