• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Даудели" выяснили, как формируется оптимальная цена квадратного метра жилья в Тюмени

Экономика, 11:37 26 января 2007

Тюмень. Жилье в центре Тюмени сегодня дороже на 28%, чем жилье в Заречном микрорайоне, на 16%, чем в Тюменском микрорайоне и на 15%, чем на Московском тракте – к таким выводам пришел аналитический отдел офиса продаж жилого комплекса "Даудель".

Также по результатам наблюдений отдела выяснилось, что дельта (разница) между стоимостью квадратного метра 1, 2,3 комнатных квартир в центре города составляет всего 9%. В Тюменском и Заречном микрорайонах эта дельта доходит до 20%. Это говорит о том, что для покупателей недвижимости в центре одинаково интересны и 1, и 2, и 3-комнатные квартиры, а для покупателей "Зареки" и "Тюменского" предпочтительнее малоформатные квартиры.

"Мы занимаемся системным анализом рынка недвижимости практически с момента старта реализации проекта. Очень важно понять ситуацию на рынке, для того, чтобы определить оптимальную и интересную для потенциального покупателя стоимость квадратного метра", - говорит куратор проекта Игорь Михайлов.

По его мнению в основе определения оптимальной цены лежат системный анализ рынка, конкурентный анализ, уровень проекта, капитализация проекта и соответствие цены платежеспособному спросу покупателей.

Справка. Жилой клуб "Даудель" — совместный проект холдинговой компании "Сибинтел"" и российско-турецкой строительной компании "Рейнессанс Констракшн" — строится напротив торгово-развлекательного центра "Гудвин", по ул. М. Горького, и состоит из 11 монолитно-каркасных домов переменной этажности (12–16 этажей). Сейчас идут отделочные работы в четырех домах первой очереди (П1-П4), сдача которой в эксплуатацию планируется в октябре 2007 года.

Общая площадь квартир в первой очереди составляет около 15 тыс. кв. м. Весной этого года будет начато строительство второй очереди, проект которой претерпел некоторые изменения. Так, существенно уменьшено количество однокомнатных квартир, появились квартиры больших площадей — 4 и 5-комнатные. На последних этажах домов второй очереди будут расположены пентхаусы, каждый площадью не менее 212 кв. м.

Третья очередь комплекса предполагает наличие 142 квартир в двух домах, общая площадь которых составит 14 тыс. 678 кв. м. В комплекс, помимо домов, будут входить объекты инфраструктуры — салон красоты, ресторан, кафе и фитнес-центр площадью 3 тыс. кв. м с большим, 25 м длиной, бассейном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен