• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Ахатова: спорт в Тюменской области, как и во всей России, зависит от инициативы власти

Спорт, 13:53 15 февраля 2007

Тюмень. Спорт во всей России зависит, в первую очередь, от поддержки и инициативы власти.

Об этом в эксклюзивном интервью агентству «Тюменская линия» заявила российская биатлонистка Альбина Ахатова.

"Если представители власти Тюменской области захотят, чтобы спорт развивался, он будет развиваться. В Тюмени я давно не была, поскольку все время беременности провела в Москве. Слышала, что у вас строится спортивный центр. Это просто необходимо – региону нужна хорошая лыжная база, трассы, центр по биатлону и лыжному спорту", - отметила она.

По ее мнению, общественные спортивные организации выживают с трудом, так как для них переход на рыночную экономику был очень болезненным. "Сфера физической культуры и спорта остро нуждается в поддержке администрации, муниципальных образований – без них спорту ну просто никак", - сказала Альбина Ахатова.

Сейчас спортсменка живет в Москве, растит полуторамесячного ребенка и пока не тренируется, все свое время отдавая материнству.

Напомним, что в эстафетных гонках Альбина Ахатова завоевала серебряную медаль на Зимних Олимпийских играх 1998 в Нагано, бронзовую медаль на Зимних Олимпийских играх 2002 в Солт-Лейк-Сити и золото на Зимних Олимпийских играх 2006 в Турине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен