• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За незаконное улучшение жилищных условий жительница Советского получила 3 года условно

Происшествия, 13:13 16 марта 2007

Советский район, Ханты-Мансийский автономный округ. Советским районным судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынесен обвинительный приговор в отношении начальника юридического отдела муниципального фонда развития жилищного строительства "Жилище" Оксаны Бондаревой.

Об этом информационному агентству "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе расследования установлено, что Бондарева, работая в должности начальника юридического отдела МФРЖС "Жилище", решила незаконно приобрести жилье по программе "Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками на территории ХМАО-Югры", и получить субсидию в размере 90% стоимости жилья.

Бондарева обратилась к главе администрации города с заявлением о предоставлении ей квартиры в рамках программы, предоставив подложную справку о составе своей семьи из четырех человек.

В результате фонд "Жилище" заключил с Бондаревой договор купли-продажи квартиры стоимостью 1 млн. 412 тыс. 670 рублей с оплатой 10% стоимости квартиры в размере 141 тыс. 267 рублей. В действительности, доля уплаченных Бондаревой средств за квартиру должна была составлять 637 тыс. 980 рублей.

Кроме того, ей была предоставлена безвозмездная субсидия согласно условиям Программы на 4 человек в размере 90 % стоимости жилья.

Таким образом, Бондарева причинила муниципальному образованию материальный ущерб на сумму 496 тыс. 713 рублей. Приговором Советского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен