• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Ахатова хочет вернуться

Общество, 09:39 20 апреля 2007

Тюмень. Олимпийская чемпионка по биатлону Альбина Ахатова, в декабре прошлого года ставшая мамой, уже приступила к тренировкам, но окончательное решение о продолжении карьеры еще не приняла.

"Чувствую себя замечательно! - сказала Альбина в интервью агентству "Тюменская линия". - В начале марта я с сыном уехала в Лабытнанги, где под руководством отца начала немного тренироваться. Бегала кроссы, каталась на лыжах, стреляла в тире. По возможности, я стараюсь держать себя в форме. Однако окончательно решить, продолжать ли выступления в биатлоне, я пока не могу. С одной стороны, хочется еще побегать - чувствую в себе и возможности, и настроение. С другой стороны, если возобновлять карьеру, сразу много проблем наваливается".

По словам Альбины, она не представляет, как можно оставить сына кому-то на воспитание и не видеть его по 9 месяцев в году. Возможности брать его с собой на сборы и, тем более, на соревнования, скорее всего, не будет. В этой ситуации единственный выход - уйти на самоподготовку. Но может не разрешить федерация. К тому же, для этого нужно иметь спонсоров, а пока этот вопрос не решен. Альбина Ахатова добавила, что ее решение о продолжении карьеры будет зависеть также от исхода тренерского совета Союза биатлонистов России, который пройдет 24-25 апреля в гостиничном комплексе "Грумант" в Тульской области.

"Надо сначала узнать, кто станет главным тренером сборной и старшим тренером женской команды, какие программы и принципы подготовки они провозгласят. Причем вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Маматов в недавнем интервью заявил, что команду надо омолаживать, а мы, ветераны - Ахатова, Зайцева, Пылева, должны доказывать свою состоятельность, заслужить место в команде. К тому же, до сих пор не разрешены разногласия между спортсменами и Союзом биатлонистов России. Пока еще слишком много вопросов, чтобы окончательно заявлять об окончании или возобновлении карьеры", - сказала Альбина Ахатова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен