• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийск готовится к празднованию Дня Победы

Общество, 17:33 20 апреля 2007

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийск готовится к празднованию Дня Победы. Накануне в столице Югры состоится ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

3 мая «Молодежный центр» Ханты-Мансийска проведет адресные выездные программы для ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста, на которых подростки и молодежь города выступят с концертными номерами в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и доме-интернате для престарелых «Уют».

7 пройдет акция «Моё время – Моя Россия», направленная на формирование позитивного отношения у подростков к статусу гражданина РФ. Это мероприятие акцентируется на социальной значимости получения паспорта гражданина РФ, знакомит подростков и молодежь с геральдикой и символикой России и Югры.

9 мая на центральной площади Ханты-Мансийска состоится акция «Георгиевская ленточка», цель которой - формирование гражданской позиции у подростков и молодежи города, стимулирование интереса молодого поколения к истории своей страны, знакомство с военной символикой России. При входе в парк Победы подростки и молодежь будут осуществлять раздачу георгиевских ленточек жителям города как символ памяти о доблести и бесстрашии русских солдат в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен