• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижневартовском районе построят 3 новых детсада

Общество, 16:00 22 мая 2007

Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ. В сумме 615 млн. 900 тыс. рублей исполнен по доходам бюджет Нижневартовского района за 1 квартал 2007 года. Это составляет 116%. По расходам бюджет исполнен в сумме 519 млн. 300 тыс. рублей, что составляет 70%.

Об этом на заседании районной думы доложила директор департамента финансов администрации Нижневартовского района Алла Кидяева.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в пресс-службе администрации Нижневартовского района, Алла Кидяева отметила, что по отношению к аналогичному периоду 2006 года доходная часть бюджета района увеличилась на 34,4%. Это связано, прежде всего, с ростом поступлений налога на доходы физических лиц, а также ростом заработной платы. Увеличение поступления платежей по налогу на доходы физических лиц связано в основном с увеличением 1 разряда единой тарифной сетки работников бюджетной сферы.

Собственные доходы составили 411 млн. 800 тыс. рублей. Значительный удельный вес в объеме собственных доходов приходится на налог на доходы физических лиц (66,1%), арендную плату за земли, плату за негативное воздействие на окружающую среду. Самые большие расходы пошли на оплату труда и начисления на неё – 51%. Расходы на услуги связи, транспорта, коммунальные платежи и услуги по содержанию имущества составили 16%, приобретение оборудования, продуктов питания, медикаментов, ГСМ - 13%, безвозмездные перечисления организациям – 12%, прочие расходы - 9%.

О внесении изменений в перечень строек и объектов капитального строительства доложил заместитель главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Юрий Истомин. Он сообщил о том, что в 2007 году начнутся проектно-изыскательские работы под строительство трёх детских садов, рассчитанных на 20 мест каждый, в селе Большетархово, деревнях Чехломей и Вампугол, которые не планировались ранее, а также по строительству врачебной амбулатории на 30 помещений в смену со встроенным стационаром дневного пребывания на 6 коек в посёлке Ваховск.

Депутаты также утвердили проект генерального плана городского поселения Излучинск, программу централизованного электроснабжения и реконструкции электросетевого комплекса Нижневартовского района на 2007 - 2011 годы, утвердили положение о флаге и гербе муниципального образования Нижневартовский район, рассмотрели ряд других вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен