• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На чемпионате Тюменской области по авиамодельному спорту наградили победителей

Спорт, 16:36 05 июня 2007

Тюмень. Первое и третье места в командном зачете открытого чемпионата Тюменской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей заняли две команды Нефтеюганского городского совета РОСТО (ДОСААФ). На втором – спортсмены Омского ДЮТ им. Гагарина.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в отделе по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ), в классе гоночных моделей ½ F-3-D лучшую скорость развила модель экипажа Евгения Киберева и Ильи Лопатина из Нефтеюганска. Еще один спортсмен из Нефтеюганска Эльдар Алиев показал лучший результат в классе моделей электролета F-5-B/7.

В рамках чемпионата прошел этап кубка России в классе радиоуправляемых моделей планера F-3-J. Лучше результаты дальности, продолжительности полета и точности приземления показали екатеринбуржцы Ильдар Султанов (среди взрослых) и Дмитрий Гашнев (среди юношей).

Напомним, открытый чемпионат Тюменской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей прошел с 2 по 4 июня в поселке Новотарманский. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Ноябрьска, Нефтеюганска, Омска, Новоуральска и п. Новотарманский.

Соревнования организовали Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России и Новотарманская станция юных техников при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен