• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нелюди задушили водителя такси, чтобы покататься на автомобиле

Происшествия, 17:45 05 июня 2007

Тюмень. Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Тюменского района, совершивших убийство водителя такси и угон автомобиля.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба областной прокуратуры, в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего Евгения Воробьева и 22-летнего Александра Кушина. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц с целью скрыть другое преступление и в угоне с применением насилия.

Следствием установлено, что 16 декабря 2006 года молодые люди возвращались из тюменского ночного клуба в поселок Боровский. Находясь на остановке общественного транспорта, решили убить водителя такси, а автомобиль угнать. Для этого они около 4 часов утра остановили такси, которым управлял 51-летний мужчина и договорились с ним о поездке в Боровский.

В безлюдном месте злодеи напали на водителя и задушили. Труп вывезли в лесной массив, расположенный на 23 км автодороги Тюмень — Омск. После этого поехали кататься, но по дороге прокололи шины колес. Бросив автомобиль, пешком дошли до дома.

25 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны правоохранительными органами и арестованы. Расследованием уголовного дела занималась прокуратура Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен