• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На «Сибирской икариаде» победила команда из Челябинска

Спорт, 12:15 25 июня 2007

Тюмень. 32 экипажа разыгрывали награды в классе кордовых моделей «воздушного боя» на этапе кубка России по авиамодельному спорту «Сибирская икариада» в Тюмени.

По результатам двухдневных боев сильнейшей признана команда Челябинской областной организации РОСТО (ДОСААФ). Авиамоделисты Свердловского областного РОСТО (ДОСААФ) удостоены «серебра». Тюменцы стали третьими. Среди юношей отличился экипаж из Нефтеюганска Эдуард Исмагилов - Алексей Сураев, опередивший всех соперников. Дмитрий Девяткин и Даниил Вонтлый, выступавшие за Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), завоевали серебро. Бронза досталась Фариду Агишеву и Степану Ярославцеву из Ханты-Мансийска.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в отделе по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ), в соревнованиях взрослых доминировали уральцы. Убедительную победу одержали свердловчане Захар Патрушев и Вадим Кащапов. Челябинские пилоты Павел Ереклинцев и Владимир Вансалов (оба выступали с механиком Сергеем Измайловым) поделили второе и третье места. Теперь тюменские авиамоделисты готовятся к Кубку Ядрышникова, который пройдет в поселке Новотарманский в начале июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен