• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В воздушных боях победили пермские авиамоделисты

Спорт, 14:01 30 июля 2007

Тюмень. В двухдневных "воздушных" боях убедительную победу одержал экипаж заслуженного мастера спорта Николая Нечеухина и Вадима Кащапова из Перми.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в отделе по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ), серебряные медали получили Владимир Лешуков и Игорь Шаров из Свердловской области. "Бронзу" завоевали Роман Королев и Денис Пилипенко, представлявшие Новосибирск.

Напомним, что на школьном стадионе п. Московский прошел этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе "воздушный бой". Победу оспаривали 25 экипажей из 8 команд, представляющих Тюмень, п. Новотарманский и Московский, Новосибирскую, Свердловскую, Челябинскую, Самарскую области и Пермский край.

Среди юношей лучший результат показали Даниил Вонтлый и Максим Романов (п. Московский). Второе место у экипажа Максим Кравченко-Александр Бондаренко из Челябинска, третье - у Дмитрия Девяткина и Артема Чечина, выступавших за ДКиТ "Торфяник" п. Новотарманский.

В командном зачете лидировали авиамоделисты Пермского края. Им достался Кубок Тюмени, который разыгрывался в рамках соревнований. Второе место завоевала команда Новосибирска, третье место - у спортсменов Свердловской области. Команда Тюменского РОСТО находится на четвертом месте. Теперь авиамоделисты готовятся к участию в чемпионате России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен