• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы подарили радость детям-сиротам

Общество, 16:04 20 августа 2007

Тюмень. Вещи, которые принесли тюменцы в рамках акции "Подари радость ребенку-сироте", организаторы увозили на пяти легковых машинах.

Как сообщила в интервью агентству "Тюменская линия" одна из организаторов акции, активист общественного движения "Тюменские родители – детям-сиротам" София Спиридонова, жители областного центра откликнулись с большим энтузиазмом. Напомним, мероприятие состоялось в выходные в торговом центре "Гудвин".

София Спиридонова рассказала, что посетители магазинов приносили из дома одежду и игрушки, некоторые даже привезли коляску. Тут же в магазине неравнодушные граждане приобретали подгузники, детскую косметику, развивающие игры, купили один стульчик для кормления.

По словам Софии Спиридоновой, для организаторов акции стало неожиданностью, что помочь детям-сиротам решили и ребятишки, которые проходили с родителями в торговый центр. Организаторы распределяют вещи, первую партию до конца недели увезут сиротам.

Напомним, что общественное движение "Тюменские родители – детям-сиротам" работает с отделением патологии новорожденных Тюменской областной больницы № 2, где есть палата для детей, от которых отказались родители. А также с домом ребенка, в социальным центром "Мария" и детской городской больницей № 1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен