• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Дегтярь: технопарк в Тюменской области станет особой экономической зоной

Экономика, 09:01 08 ноября 2007

Тюмень. Тюменский технопарк способен стать локомотивом инновационного развития как глобального, так и регионального характера. Он создается в целях усиления позиций тюменского нефтегазового комплекса на глобальном рынке, обеспечения устойчивого развития тюменской экономики за счет усиления ее диверсификации и инновационности.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, объясняя специализацию технопарка. По его мнению, она заключается в инновациях в нефтегазовый сектор, включая все элементы технологической цепочки: разведку месторождений, добычу, транспортировку, хранение и переработку нефти и газа. Кроме того, создание в регионе технопарка выгодно инвесторам, так как для них будут действовать условия льготного налогообложения.

"Еще на этапе подготовки концепции бизнес-плана технопарка в Тюменской области мы заложили в структуру налогообложения систему, адекватную той, которая существует в рамках особых экономических зон. Эта система четко структурирована и подтверждена законодательными актами - не только региональными, но и федеральными", - сказал Сергей Дегтярь.

По его словам, это еще раз свидетельствует, что правительство региона прилагает большие усилия и надеется, что технопарк в Тюменской области в перспективе станет особой экономической зоной (ОЭЗ). "В рамках ОЭЗ предоставляются налоговые и таможенные льготы, что будет способствовать развитию региональной производственной базы", - отметил замгубернатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен