• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах искусств Лабытнанги отменили плату за обучение

Общество, 14:03 06 декабря 2007

Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ. Постановлением главы Лабытнанги отменена плата за обучение детей в учреждениях дополнительного образования управления культуры.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в пресс-службе администрации Лабытнанги, с сентября деятельность всех городских учреждений приведена в соответствие с типовым положением об образовательном учреждении.

В целом родительская плата не была высокой. Например, в детской школе искусств ее средний размер составлял 300 рублей, а в детской музыкальной школе микрорайона Обская – 280 рублей. Родительская плата являлась источником формирования имущества и финансовых ресурсов учреждений и направлялись на приобретение инструментов, костюмов, пополнение натурного фонда, участия детей во всевозможных конкурсах и на проведение мероприятий.

В свою очередь, педагогические коллективы пытаются создать наилучшие условия для своих воспитанников и ищут дополнительные источники финансирования. Помогают в этом и родительские комитеты, которые выступают с предложениями о добровольных пожертвованиях к родителям учащихся и спонсорам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен