• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вадим Шумков: инвестиционные проекты, как паззлы, складываются в картину региональной экономики

Экономика, 17:51 07 февраля 2008

Тюмень. Важность аналитического подхода и экономического обоснования при подготовке инвестиционных проектов подчеркнул директор областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

«Правительство области открыто для любых предложений российских и иностранных компаний, но в разговоре с инвесторами мы предпочитаем давать полную аналитическую информацию о ситуации в регионе и предоставлять все документы об инвестиционных проектах. Это позволяет нам не выглядеть чиновниками, которые назойливо предлагают свои идеи», - заявил он на встрече с журналистами.

По словам Вадима Шумкова, иностранным инвесторам департамент всегда предоставляет аналитические материалы, проработанные международными консультантами, теми, кто с бизнесменами разговаривает на одном языке. «Создавать за счет областного бюджета проекты, которые не обоснованы аналитически, опасно. Для нас более понятен путь, когда мы ведем переговоры с компаниями, для проектов которых есть все необходимое в нашей области», - подчеркнул он.

«Мы отличаемся от других регионов тем, что мы не «глобалим». Мы не ложимся спать с мыслью, как бы сделать что-то такое масштабное, чтобы сразу вся страна узнала. Наша цель – реализовывать проекты, которые как паззлы будут складываться в общую картину будущей региональной экономики. Это и есть диверсификация», - подытожил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен