• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президента России выберут в больницах, санаториях и следственных изоляторах

Политика, 16:34 28 февраля 2008

Тюмень. В Тюменской области созданы все необходимые условия по обеспечению избирательных прав людей с ограниченными возможностями. Созданы комфортные условия для их голосования, как дома, так и на избирательных участках.

Об этом в интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Граждане, которые не могут добраться до избирательных участков, смогут проголосовать дома. Они должны своевременно передать об этом информацию на избирательный участок. Тогда на дом к человеку приедут представители избиркома с урной для голосования.

Кроме того, в соответствии с законодательством граждане, находящиеся в местах временного пребывания (больница, санаторий, следственный изолятор и др.) должны будут заблаговременно написать заявление о включении их в список избирателей.

Смогут исполнить свой гражданский долг и студенты. В вузах уже составили списки по временной регистрации, представили их в комиссии, избиркомы внесли в списки по месту учебы. По месту постоянного проживания сделана отметка, что студент включен в список для голосования в ином месте. Студентам, которые снимают квартиру, не имеющим временной прописки, необходимо получить открепительное удостоверение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен