• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень примет чемпионат России по карате

Спорт, 14:09 07 марта 2008

Чемпионат России по карате пройдет 8 и 9 марта в тюменском спорткомплексе «Центральный». В нем примут участие более трехсот спортсменов из 30 регионов России. География соревнований - от Калининградской до Сахалинской области. В Тюмени соревнования такого уровня проводятся впервые.

Об этом на пресс-конференции сказал президент федерации карате России Василий Крайниковский. По его словам этот представительный чемпионат соберет сильнейших спортсменов, поскольку турнир является отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдет в этом году в Японии. Как известно, Япония прародительница карате, и для хозяев состязаний будет очень важно выиграть у себя дома.

Василий Крайниковский отметил вклад Тюменской области в развитие карате. «С появлением в составе сборной России таких спортсменов, как Андрей Потапов, Юрий Калашников, Артур Асланян, сборная России по карате смогла на равных соревноваться с сильнейшими командами Франции, Испании, Японии. Хотя бюджет федераций карате этих в разы превышает казну нашей сборной.

Андрей Потапов, говоря о подготовке тюменских спортсменов, сообщил, что она подходила в плановом режиме. Все спортсмены находятся в оптимальной форме. И сборная Тюменской области надеется успешно выступить на этом чемпионате.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен