EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Тюменская студентка завоевала титул чемпионки России по таэквон-до

Спорт, 12:36 15 мая 2008

Тюмень. Студентка Тюменского государственного университета Ольга Бурундукова стала чемпионкой России по таэквон-до.

Как сообщил в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия" президент Тюменской областной федерации таэквон-до Игорь Диджулис, золотую медаль спортсменка завоевала в боях среди женщин в весовой категории до 63 кг, черные пояса. "Кроме того, тюменка заняла третье место в исполнении формальных комплексов", - добавил он.

По словам Игоря Диджулиса, еще одна студентка ТюмГУ - Анастасия Нагорская стала серебряным призером чемпионата России по таэквон-до среди женщин в весовой категории до 63 кг, цветные пояса. Двое воспитанников Тюменской областной федерации таэквон-до также завоевали "серебро". "Это Вячеслав Баранов, который бился за звание сильнейшего среди мужчин в весовой категории свыше 85 кг, цветные пояса, и ученица тюменской школы № 33 Мария Щербенева, которая защитила звание серебряного призера среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 52 кг, цветные пояса", - пояснил он.

Игорь Диджулис рассказал, что чемпионат России по таэквон-до состоялся во Владимире. В соревнованиях участвовали 26 команд из 12 регионов Российской Федерации, ближнего зарубежья, а также Демократической Республики Конго. В общем зачете первое место у сборной Краснодарского края, второе место завоевала сборная Владимирской области, третье – сборная Республики Башкортостан.