• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартует экспедиция в поддержку Тобольского кремля

Общество, 11:20 04 июня 2008

Тюмень. Краеведческая экспедиция по маршруту Тюмень - Тобольск стартует 6 июня в областной столице.

Как сообщают агентству "Тюменская линия" в пресс-службе Тюменского регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России", акция в поддержку Тобольского кремля в конкурсе "7 чудес России" начнется в 10 часов от Исторической площади (ул. Республики, 2). Экспедиция проводится при поддержке администраций Тюмени и Тобольска.

В ней примут участие 40 человек – активисты "Молодой Гвардии" и юные велосипедисты ДЮСШ №4. Старт мероприятию даст глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев. Он передаст через участников экспедиции грамоту от имени тюменцев в поддержку Тобольского кремля. Вместе с участниками экспедиции первые километры по Тюмени смогут проехать тюменские велосипедисты-любители.

7 июня экспедиция финиширует на территории Тобольского кремля. Финалом акции станет участие тюменцев в телемарафоне ГТРК "Регион-Тюмень", посвященном поддержке "жемчужины Сибири" в конкурсе "7 чудес России". Также участники экспедиции передадут главе администрации Тобольска грамоту от Евгения Куйвашева. Продолжением экспедиции станет SMS-марафон по населенным пунктам области, который пройдет 8 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен