• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В крупных торговых центрах Тюмени нет контрафактной продукции

Общество, 13:02 23 июня 2008

Тюмень. В крупных торговых центрах Тюмени нет контрафактной продукции. Как правило, она продается на мелких розничных торговых точках, или на улице.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при ГУВД по Тюменской области, подполковник милиции Олег Лукьянов.

Он подчеркнул, что одними из таких точек в городе остаются деревянные лотки у кинотеатра «Киномакс», где продают контрафактные DVD-диски. «Продавцов неоднократно привлекали к административной ответственности, разгоняли, но, видимо, очередь потребителей здесь не спадает, и место считается прибыльным», — рассказал сотрудник милиции.

Олег Лукьянов добавил, что штрафы, которые полагаются за правонарушения, связанные с распространением контрафактной продукции, невелики. «Тем не менее, на территории области, становится все меньше случаев продажи нелегальной продукции. Сотрудники милиции работают совместно с Тюменской таможней, специалистами ОБЭП, отделом по делам несовершеннолетних. Регулярно проводятся проверки торговых точек и профилактические акции. Контрафактная продукция изымается у реализаторов», — рассказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен