• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: современные технологии связи способствуют эффективному межведомственному взаимодействию

Губернатор, 13:39 15 июля 2008

Тюмень. Современные технические средства управления способствуют оперативному и эффективному межведомственному взаимодействию. О секретах успешного управления регионом губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал на встрече с журналистами.

Глава региона отметил, что после создания Уральского федерального округа чиновникам приходилось часто выезжать в командировки на различные совещания и государственные встречи. Однако теперь такой необходимости нет — в УрФО по специальному закрытому каналу связи проходят видеоконференции. Это позволяет без выезда в центр в присутствии полномочного представителя президента России в УрФО Петра Латышева или его заместителей собираться властным структурам Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Югры и Ямала, делиться опытом и решать общие для округа проблемы.

"В результате происходит общение с представителями других субъектов, оперативное решение вопросов", — подчеркнул Владимир Якушев. Губернатор также отметил, что в любое время может провести селекторное совещание со всеми главами муниципальных образований, не выходя из своего кабинета, с помощью конференц-связи, настройка системы длится всего полторы минуты. Также главе области помогает руководить регионом электронная почта, электронный документооборот позволяет оперативно принимать решения.

Однако в вопросах управления немаловажным остается субъективный фактор. По мнению губернатора, в команде должны работать люди, которые умеют вести диалог, находить общий язык с коллегами, идти на компромисс и цивилизованно обсуждать деловые вопросы. Как признался Владимир Якушев, Интернет он использует исключительно в деловых целях, в развлечениях, которые предлагает Всемирная паутина, не участвует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен