• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребенок попал под поезд и остался жив

Происшествия, 16:48 28 июля 2008

Полуторагодовалая девочка выползла на железнодорожные пути под Ачинском (Красноярский край) и попала под грузовой поезд, ребенок остался жив.

Как сообщила начальник пресс-службы СибУВД на транспорте Ирина Белова, в пятницу днем мать уложила свою полуторагодовалую дочь спать, отвлеклась и не заметила, как ребенок выполз из дома, который размещается в 50 м от железной дороги.

"Машинист грузового состава заметил ребенка и подал звуковой сигнал, а также предпринял экстренное торможение, но тяжелый состав не смог остановиться, и девочка оказалась под локомотивом. Помощник машиниста после остановки поезда извлек ребенка из-под шестой колесной пары локомотива, на теле девочки была всего одна царапина. Девочка громко кричала и крепко сжимала в руке сотовый телефон", - сказала Белова.

Как отметила руководитель пресс-службы, частный жилой дом, в котором проживает девочка со своими родителями, не огорожен со стороны железнодорожных путей. Позже девочка была доставлена в районную больницу в шоковом состоянии, но на следующий день была выписана из больницы и передана родителям.

"В отношении родителей было вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа" - добавила Белова. Об этом сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен