• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьникам Тюмени начали вручать пластиковые проездные

Общество, 14:29 16 сентября 2008

Тюмень. Электронные пластиковые карты на проезд в общественном транспорте начали получать школьники Тюмени.

Об этом сообщил начальник управления по транспорту администрации Тюмени Родион Барсуков на заседании постоянной комиссии городской думы по экономической политике.

"Практически завершена выдача транспортных карт льготным категориям граждан регионального и федерального уровня. Электронными проездными пользуется более 80 тыс. жителей областного центра, - отметил Родион Барсуков. – Ежедневно 300 льготников, которые уже получили карты, обменивают их на персонифицированные проездные. С сентября по октябрь транспортные карты будут вручать школьникам и студентам".

Родион Барсуков уточнил, что в управлении ведется работа по определению мест, где расположатся пункты пополнения баланса транспортных карт. "Это будут удобные места для пассажиров: автобусные остановки, торговые центры, учебные заведения. С ноября карты смогут приобрести все желающие, расплачиваться можно будет как по карте, так и наличными".

Напомним, что доставка новых пластиковых проездных билетов для льготников началась 5 июня. Электронная транспортная карта дает право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте, а также на автотранспорте пригородного и внутрирайонного сообщения.

Члены постоянной комиссии положительно оценили данную работу и приняли ее к сведению. 25 сентября информация будет заслушана на заседании Тюменской городской думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен