• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети могут получить психологическую помощь в сети Интернет

Общество, 18:33 16 сентября 2008

Тюмень. В Тюменской области растет доля совершивших преступления и правонарушения несовершеннолетних из относительно благополучных семей. Также выросло число подростков-правонарушителей из неполных семей, где мама одна воспитывает детей.

Об этом на селекторном совещании с заместителями глав муниципальных районов, посвященном проведению Года семьи в Тюменской области, сообщила заместитель директора регионального департамента социального развития Галина Калюжная.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации департамента информационной политики Тюменской области, в регионе проходят две акции, направленные на помощь юным гражданам и взрослым в укреплении детско-родительских отношений. Это акции «Подари ребенку день» и «Папа, ты нам нужен». В рамках второй акции получили социально-психологическую помощь уже около 600 семей.

Еще один интересный проект департамента социального развития Тюменской области – оказание экстренной психологической помощи по Интернету. Этот проект отрабатывался в Ишиме, на базе центра социальной реабилитации несовершеннолетних. Детей и подростков обучали тому, как заходить на сайт, как запрашивать и получать по Интернету психологическую помощь. За ней уже обратили более 1 тыс. человек. С первого октября проект будет внедряться на территории всех городов и районов юга Тюменской области.

В своем выступлении Галина Калюжная отметила также, что в районах не организована должным образом деятельность по предоставлению работы (надомной или по гибкому графику) женщинам, имеющим малолетних детей или детей-инвалидов. Перед руководством районов поставлена задача обратить на это особое внимание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен