• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учебный центр ТюмГНГУ и британского университета готовится принять первых студентов

Общество, 15:23 01 октября 2008

Тюмень. Учебно-тренинговый центр Тюменского нефтегазового университета и британского «Роял Холлоуэй» откроется 23 октября.

Об этом на брифинге заявил ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов. Он подчеркнул, что в здании по ул. Осипенко, 51 завершается подготовка к учебному году, завезено практически все необходимое оборудование.

Напомним, что в декабре 2007 года ТюмГНГУ, ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», университет «Роял Холлоуэй» и «Бэдфорд Нью Колледж» подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках тюменские студенты будут получать образование по программам британского вуза. Часть обучения и практика будущих специалистов пройдет в Англии.

В первом наборе тюменско-британской магистратуры 16 студентов. Университет получил более ста заявок, но отбор был достаточно строгим. Отметим, что плату за обучение будущих магистров взяла на себя компания ТНК-ВР.

Николай Карнаухов добавил, что в рамках сотрудничества университета с крупными нефтегазовыми компаниями, работающими в регионе, в этом учебном году у студентов появятся новые возможности. Так, «Сургутнефтегаз» выделяет 30 млн рублей на оборудование двух суперсовременных лабораторий и двух мультимедийных классов. Ведутся переговоры с «Лукойлом» и «Транснефтью» о создании на базе университета учебных центров этих компаний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен