• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод УГМК в Тюмени начнет работать в 2010 году

Общество, 13:25 08 октября 2008

Тюмень. Пусконаладочные работы на электрометаллургическом заводе УГМК в Тюмени начнутся летом 2010 года.

Об этом тюменским журналистам рассказал главный инженер "УГМК-Сталь" Алексей Прутской. Он добавил, что завод постараются открыть к Дню металлурга, через месяц после пусконаладки выпустят первую продукцию.

По словам Алексея Прутского, инвестиции в проект по плану составят 550 млн евро. В Тюмень уже поступило 85% оборудования для будущего производства. Завод даст более 1 тыс. рабочих мест. Холдинг уже заключил соглашение с Тюменским нефтегазовым университетом о переподготовке на его базе специалистов для будущего производства. Часть кадров будет обучена на курсах в Магнитогорском горно-металлургическом институте.

"Завод будет производить конструкционную сталь. Сырье мы найдем в самом регионе: по статистике, за год в Тюменской области и округах собирают более 960 тыс. т лома черных металлов. Заготовителям будет проще поставлять лом нам, а не вывозить его из области. После запуска производства мы будем готовы перерабатывать не менее 600 тыс. т лома ежегодно. В составе УГМК-Сталь создан департамент по сбору дома, на тюменском заводе для этого будут оборудованы три площадки", - рассказал Алексей Прутской.

Он добавил, что на строительной площадке будущего завода осталось забить 10% свай, в октябре-ноябре будет установлено 70% металлоконструкций. Нулевой цикл строительства почти завершен, идет укладка фундамента для установки технологического оборудования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен