• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


«Димитриевская суббота» соберет лучшие коллективы Тюмени

Общество, 11:06 14 октября 2008

Тюмень. 78 творческих коллективов и исполнителей из различных учреждений Тюмени исполнят военно-патриотические песни на сцене дома культуры «Торфяник».

В областном центре стартовал заключительный отборочный тур межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

Как рассказала информационному агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь областного детско-юношеского центра «Аванпост» Ольга Перова, в конкурсе участвуют коллективы и исполнителей из высших и средне-специальных учебных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования детей и молодежи.

«В песенном фестивале участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет в номинациях "Исполнители песен", "Авторы-исполнители", "Вокально-инструментальные ансамбли", "Вокальные группы", - отметила Ольга Перова. – Вечером призеров и лауреатов фестиваля наградят дипломами и ценными призами. Лауреаты I этапа встретятся на областном отборочном туре молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 21–22 октября в Тобольске».

Отметим, что учредителем зональных отборочных туров выступил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен