• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка Саша Тарабыкина - самая красивая девочка в мире

Общество, 14:24 14 октября 2008

Тюмень. Маленькая тюменка Саша Тарабыкина завоевала главный приз международного фестиваля детской красоты и таланта Little miss world-2008.

Как рассказала на пресс-конференции новоиспеченная "Маленькая мисс мира" Саша Тарабыкина, на конкурс красоты ее поддерживали родители и друзья.

«Конкурс проходил в несколько этапов - собеседование, визитка, презентация национального костюма, творческий конкурс и дефиле. Особенно жюри понравился мой танцевальный номер под русскую песню «Калинка-малинка», они даже пытались подпевать, - отметила Саша Тарабыкина. – Главным призом стала золотая корона с драгоценными камнями, разнообразные подарки и сертификаты. По правилам конкурса в течение года я буду заниматься благотворительностью, собираюсь посетить детские дома и подарить сувениры».

Саша Тарабыкина добавила, что в конкурсе участвовала 31 маленькая красавица из 13 стран мира. «Конкуренция была большая, на фестиваль приехали девочки из Бразилии, Венесуэлы, Болгарии, Англии и других стран. За кулисами была добрая атмосфера, с девчонками я не конкурировала, а дружила. За время путешествия успела посмотреть Анталию и искупаться в море», - отметила "Маленькая мисс мира".

Папа Саши Александр Тарабыкин поблагодарил дизайнеров, хореографов, тренеров, помощников, учителей за поддержку и помощь. «Нам было нелегко. Благодаря энергетике сибиряков, мы сделали из Саши победительницей мирового конкурса, впервые в истории России», - рассказал папа победительницы.

Напомним, что чуть раньше еще одна российская маленькая принцесса, тюменка Аня Аникина привезла в родной город, корону победительницы международного детского фестиваля Little miss Europe, став обладательницей титула Little miss Slavyanka.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен