• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре "И" - один из главных тезисов послания губернатора, считает Геннадий Чеботарев

Общество, 13:50 27 октября 2008

Тюмень. В своем послании губернатор Тюменской области Владимир Якушев четко сформулировал комплексную задачу развития страны - знаменитые "четыре И" - и расшифровал, что они означают применительно к Тюменской области.

Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" заявил ректор Тюменского государственного университета, депутат городской думы Геннадий Чеботарев. Напомним, что 24 октября Владимир Якушев обратился с традиционным посланием к Тюменской областной думе.

"Четыре И" - это институты, инфраструктура, инновации и инвестиции. И за каждым из этих слов стоит громадная работа, которая уже проделана и определены еще более перспективные задачи", - отметил Геннадий Чеботарев.

Он подчеркнул, что согласен с губернатором в том, что необходимо, прежде всего, готовить кадры, формировать инновационную культуру, добиваться, чтобы все инновации внедрялись и приносили пользу человеку, чтобы он был по-настоящему свободным в выборе своей профессии и своего жизненного пути. "Это, на мой взгляд, один из главных тезисов послания губернатора", - подытожил Геннадий Чеботарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен