• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие умы РАМН соберутся в Тюмени

Общество, 17:11 10 ноября 2008

Тюмень. V терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» пройдет в Тюмени с 12 по 14 ноября.

Об этом информационному агентству «Тюменская линия» рассказала пресс-секретарь форума, доцент кафедры госпитальной терапии Тюменской государственной медицинской академии Светлана Волкова.

По ее словам, 11 ноября в рамках форума пройдет симпозиум «Комплексное управление сердечно-сосудистыми рисками: от профилактики к лечению». А торжественное открытие мероприятия состоится 12 ноября в 10 часов во дворце творчества детей и молодежи "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46).

«Программа форума включает пленарные, секционные заседания по основным направлениям внутренней медицины, школы для практикующих врачей по лечению атеросклероза и ожирения, секцию стендовых докладов. В программу V терапевтического форума включен выездной пленум научного общества гастроэнтерологов России и межрегиональное совещание по организации деятельности семейных врачей в Уральском федеральном округе, впервые проводимые в Тюменской области», — рассказала Светлана Волкова.

В формировании научной программы форума приняли участие академики Российской академии медицинских наук, а также председатель Всемирного общества по артериальной гипертензии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен