• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительные организации Тюменской области получат дополнительные государственные гарантии

Политика, 10:25 25 ноября 2008

Тюмень. Тюменская областная дума приняла поправки в региональный закон "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Согласно документу, предприятия, представляющие ключевые отрасли экономики региона, получат дополнительные госгарантии от правительства Тюменской области.

В рамках реализации антикризисных мероприятий и для обеспечения предприятий области кредитными ресурсами закон предполагает увеличение финансирования программы государственных гарантий на 2008 год с 1 млрд до 6 млрд 400 млн рублей.

Кроме того, как рассказал председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Владимир Крамской, закон дополняет существующие в регионе направления гарантирования. Госгарантии будут предоставляться не только предприятиям промышленности и компаниям, реализующим на территории области инвестиционные проекты, но и для государственной поддержки строительных предприятий.

По мнению депутата областной думы Дмитрия Горицкого, то, что правительство региона выступит гарантом строительных предприятий при их кредитовании, станет значительной поддержкой для компаний.

Добавим, что на рассмотрение регионального парламента законопроект был внесен губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и рекомендован комитетом областной думы по бюджету, налогам и финансам. За принятие законопроекта тюменские депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, что ранее Владимир Якушев сообщал, что госгарантии будут предоставляться предприятиям при выполнении ими ряда условий. В том числе, если организации будут иметь конкретный план действий в условиях, сложившихся на мировых финансовых рынках, а также если на предприятиях не будет сокращения работников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен