• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получат единовременные выплаты из бюджета области

Губернатор, 16:58 22 декабря 2008

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал два распоряжения о мерах социальной поддержки жителей региона.

Первое – о единовременной выплате пенсионерам, получающим пенсию в Пенсионном фонде РФ; гражданам, получающим пенсию в органах прокуратуры, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, таможенной службы; малоимущим многодетным семьям, получающим адресное социальное пособие.

Поскольку пенсию за декабрь люди уже получили, выплата в размере 500 рублей на одного человека (или на одну семью) будет произведена в январе 2009 года. Для реализации этого распоряжения из бюджета области будет выделено 171 млн 890 тыс. рублей, что рассчитано на 337,8 тыс. получателей.

Еще 116 млн 647 тыс. рублей будет направлено на социальную поддержку работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений области, а также работников автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью и ее муниципальными образованиями. Работники таких учреждений получат единовременную выплату по основному месту работы в размере 1 тыс. 149 рублей – эта сумма содержит сразу и налоговые вычеты.

"Такие меры поддержки стали традиционными для нашей области, - заметил губернатор. - Речь идет о достаточно крупных суммах, но областное правительство будет продолжать их выделять, исходя из возможностей регионального бюджета".

Также подписано постановление "О розничной цене на газ". Документ устанавливает и предписывает ввести в действие розничную цену на газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) с 1 января 2009 года в размере 2 тыс. 94 рублей за 1 тыс. куб. м, включая налог на добавленную стоимость.

С 1 июля 2009 года розничная цена на газ возрастет до 2 тыс. 355 рублей за 1 тыс. куб. м, включая НДС. Появление такого постановления связано с тем, что на прошлой неделе Федеральная служба по тарифам РФ определила оптовые цены на газ для бытовых нужд. В связи с этим пришлось пересчитать цены и областным службам.

В подписанном губернатором постановлении о величине прожиточного минимума в Тюменской области на первый квартал 2009 года его средний размер оставлен без изменения, он составит 4 тыс. 717 рублей. По основным группам населения прожиточный минимум выглядит так: для трудоспособного населения он составит 5 тыс. 100 рублей, для пенсионеров - 4 тыс. 110 рублей, для детей - 4 тыс. 478 рублей.

Президиум правительства обсудил более 60 проектов постановлений и распоряжений. Все подписанные после обсуждения на заседании президиума правительства документы будут опубликованы в установленном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен